FINDER 7S.16.8.230.5420 Relaismodul
7S.16.8.230.5420 8012823420950 7S1682305420
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten nach EN 61810-3, Typ A. Grundbauteil, geeignet für Sicherheitsanwendungen, die, wenn sie nach IEC/EN 62061 (IEC 61508) ausgelegt sind, einen Sicherheits-Integritätslevel von SIL 2 erreichen können. Bei einer Auslegung der Anwendung nach ISO/EN 13849 ist im Maschinen- und Anlagenbau ein Performance Level von PL "d" erreichbar. 4 Schließer + 2 Öffner für 6 A, Kontaktmaterial AgSnO2-hartvergoldet, Versorgungsspannung 230 V AC, LED-Statusanzeige der Spulenansteuerung, Materialien entsprechen EN 45545-2:2013 zum Brandschutz in Schienenfahrzeugen, geprüft nach EN 61373 (Schwingen und Schocken, Kat. 1, Kl. B) und EN 50155 (Kälte, trockene und feuchte Wärme, Temperaturklasse TX), mit Zugfederklemmen, für Tragschiene 35 mm (EN 60715), Breite 22,5 mm, Schutzart IP 20
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennstrom 6 A
Höhe 86.2 mm
Tiefe 100.3 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Mit zwangsgeführten Kontakten ja
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung Gold
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Kontakte als Öffner 2
Anzahl der Kontakte als Schließer 4
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten, 4 Schließer + 2 Öffner für 6 A, Anschlussspannung 230 V AC