FINDER 7S.12.9.024.5110 Relaismodul zwangsgefüh
7S.12.9.024.5110 8012823365817 7S1290245110
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten nach EN 61810-3, Typ A. Grundbauteil, geeignet für Sicherheitsanwendungen, die, wenn sie nach IEC/EN 62061 (IEC 61508) ausgelegt sind, einen Sicherheits-Integritätslevel von SIL 2 erreichen können. Bei einer Auslegung der Anwendung nach ISO/EN 13849 ist im Maschinen- und Anlagenbau ein Performance Level von PL "d" erreichbar. 1 Schließer + 1 Öffner für 6 A, Kontaktmaterial AgNi-hartvergoldet, Versorgungsspannung 24 V DC, LED-Statusanzeige der Spulenansteuerung, Materialien entsprechen EN 45545-2:2013 zum Brandschutz in Schienenfahrzeugen, geprüft nach EN 61373 (Schwingen und Schocken, Kat. 1, Kl. B) und EN 50155 (Kälte, trockene und feuchte Wärme, Temperaturklasse TX), mit Zugfederklemmen, für Tragschiene 35 mm (EN 60715), Breite 22,5 mm, Schutzart IP 20
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 86.2 mm
Tiefe 100.3 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Mit zwangsgeführten Kontakten ja
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Nennstrom 6 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten, 1 Schließer und 1 Öffner für 6 A, Anschlussspannung 24 V DC
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
RITTAL
RITTAL VX 8660.023 VX Sockel-Eckstück VE=2ST VX 8660.023
Merkmale
Breite 800 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2
eClass 11.0 - Klasse 27182003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
Farbe schwarz
Ausführung Sockelvorder-/rückseite
Höhe 200 mm
Geeignet für Be-/Entlüftung ja
Geeignet für Gehäusebaubreite 800 mm
Werkstoff Stahl
Geeignet für Kabelrangierung ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
2 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL VX 8660.041 VX Sockel-Blenden VE=2ST VX 8660.041
Verpackungseinheit 510
Verpackungseinheit 2
Farbe schwarz
Ausführung Sockel Seitenset
Höhe 200 mm
Geeignet für Gehäusebautiefe 400 mm
Werkstoff Stahl
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
2 ST Menge übernehmen
510 ST Menge übernehmen
RITTAL VX 8618.801 VE=2St.Profil Kabeleinführ. VX 8618.801
Breite 800 mm
Ausführung sonstige
Werkstoff Kunststoff
Gewindeart PG
Oberfläche unbehandelt
RITTAL 3239300 Blue e+ Austrittsfilter RAL 7035 SK 3239.300
Schutzart (IP) IP54
Breite 204 mm
Verpackungseinheit 32
Verpackungseinheit 256
Farbe grau
Höhe 204 mm
Tiefe 45.8 mm
Werkstoff Kunststoff
Mit Filtermatte ja
32 ST Menge übernehmen
256 ST Menge übernehmen
RITTAL SZ 2388.850 Schiene f.EMV B=800MM SZ 2388.850
Breite 800 mm