FINDER 7P.94.8.255.Z007C08 Kombiablei Typ 1+2+3
7P.94.8.255.Z007C08 8012823464183 7P948255Z007C08
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2+3 für 40 mm Sammelschiene, 7.5 kA, 5-Leitersystem, L1, L2, L3, N, PE, optische Defektanzeige, einsetzbar für die Ableitung von Blitzströmen bis 7.5 kA (L-N), Installation im Vorzählerbereich an der Schnittstelle der Zonen LPZ 0 zu LPZ 1, ohne Leckstrom, inklusive überstromgeschützter 230 V Spannungsversorgung für RfZ / APZ nach VDE-AR-N 4100, und passender Anschlussleitung 07P.000.08 mit einer Länge von 800 mm, 2x1 mm2 und Steckertyp BF05 schmale Bauform: 38 mm breit
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,58
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27130811
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121613
Montageart Sammelschiene
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 4
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Kurzbeschreibung Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2+3 für 40 mm SS, 7,5 kA, 5-Leitersystem, mit Spgs.-Abgriff inkl. AS-Leitung 800 mm zur Versorgung des APZ/RFZ
Baugröße 2 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Signalisierung am Gerät optisch
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 25 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Verpackungseinheit 1440
eClass 11.0 - Klasse 27141146
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121410
Geeignet für Flachschiene
Breite der Klemme 12 mm
Sammelschienenbreite 12 mm
Sammelschienendicke 5 mm
Geeignet für Rundleiteranschluss ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
HAGER
Anschlussart sonstige
Verpackungseinheit 2400
Verpackungseinheit 100
Farbe weiß
Steckverbindertyp RJ45 8(8)
Geschirmt ja
Kategorie 6A (IEC)
Transparent ja
Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 ja
Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 ja
100 ST Menge übernehmen
2.400 ST Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP2X
Verpackungseinheit 150
Kabeltyp F/FTP
Mantel-Farbe blau
Steckverbindertyp Anschluss 1 RJ45 8(8)
Steckverbindertyp Anschluss 2 RJ45 8(8)
NVP-Wert 69 %
Pinbelegung 1:1
Länge 1 m
Kategorie 5E
AWG-Querschnitt 26
Knickschutztülle angespritzt
Kabelkonstruktion 4x2
Farbe der Knickschutztülle blau
Rasthebelschutz ja
Steckverbindergehäuse Anschluss 1 sonstige
Steckverbindergehäuse Anschluss 2 sonstige
Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1 Kunststoff
Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2 Kunststoff
150 ST Menge übernehmen
HAGER HTS335E SLS-Schalter 35A 3P Sammelschien HTS335E
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 3
Verpackungseinheit 8
Verpackungseinheit 192
Montageart Sammelschiene
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik E
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit 6 kV