FINDER 7M.24.8.230.0001 Energiezähler LCD o MID
7M.24.8.230.0001 8012823426716 7M2482300001
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Elektronischer Energiezähler mit S0-Schnittstelle, für 1-Phasen Wechselstrom mit 7-stelliger LCD-Anzeige, hintergrundbeleuchtet, Anzeige von Gesamtverbrauch kWh, LED-Verbrauchsanzeige: 1000 Impulse pro kWh, maximaler Strom 40 A, Kurzzeitüberstrom (Impulsstrom): 1200 A für 10 ms, Anlaufstrom: 0,02 A, Genauigkeitsklasse B, Reiheneinbaugerät für Tragschiene 35 mm (EN 60715), Baubreite 17,5 mm, Nennspannung 230 V AC, S0-Schnittstelle: 1000 Impulse pro kWh, ohne MID, Anschlussquerschnitte Hauptstromkreis: eindrähtig 1,5 bis 10 mm², mehrdrähtig 1,5 bis 10 mm², Umgebungstemperatur: -25 bis + 55°C, Schutzart Gehäuse/Anschlüsse: IP50/IP20, plombierbare Klemmenabdeckung
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 17.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart REG
Anzeigeart digital
Frequenz 50 - 60 Hz
Maximalstrom (Imax) 40 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Anzahl der Stellen 7
Zählertyp elektronisch
Ausführung der Schnittstelle sonstige
Energieart Wirkleistung
Tarifausführung Eintarif
Tarifsteuerung extern
Impulsausgang elektrisch
Impulsart S0
Impulsrate 1000 Imp/kWh (k
Genauigkeitsklasse B
Polart 1-phasig
Nennspannung (Un) N-L 230 V
Nennstrom (In) 5 A
Ausführung Direktmessung
Geeignet für Bezug
Messungsart Lastgang ja
Schutzart (NEMA) 1
Höhe 63.9 mm
Tiefe 95.4 mm
Kurzbeschreibung Zähler für 1-Phasen Wechselstrom, bis 40 A, LCD-Anzeige, S0-Schnittstelle, ohne MID