FINDER 7E.13.8.230.0010 1-Phasen-Energiezähler
7E.13.8.230.0010 8012823323213 7E1382300010
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
1 Phasen-Wechsel-Strom,
zur Erfassung des Energieverbrauchs in Wechsel- und Drehstromnetzen in Privathaushalten, Gewerbe- und Leichtindustrie, Bauartzulassung der PTB, Genauigkeitsklasse 1/B, Geräteschutzklasse II, hohe Festigkeit gegen magnetische- und mechanische Manipulationen, mit SO-Schnittstelle nach DIN 43864 zum Anschluss an Zentraltarifgeräte und für das Energiemanagement, plombierbar mit Kappe als Zubehör, für Tragschiene DIN EN 60715 TH35 Elektronischer Wirkstromzähler für 1-Phasen Wechselstrom, max. Strom 32 A, Genauigkeitsklasse 1/B (5 A), Reiheneinbaugerät für 35 mm DIN Schiene EN 60715 TH35, Baubreite 17,5 mm, Nennspannung 230 V AC, PTB-Zulassung, SO-Schnittstelle nach DIN 43864 (1000 Impulse pro kWh), plombierbar, MID konform. Anschlussquerschnitte Hauptstromkreis: eindrähtig 1-6 mm², mehrdrähtig 0,75-4 mm².
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 17.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364110
Montageart REG
Anzeigeart analog
Frequenz 50 Hz
Maximalstrom (Imax) 32 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Anzahl der Stellen 7
Zählertyp elektronisch
Ausführung der Schnittstelle sonstige
Energieart Wirkleistung
Tarifausführung Eintarif
Tarifsteuerung extern
Geeicht ja
Impulsausgang elektrisch
Impulsart S0
Impulsrate 1000 Imp/kWh (k
Genauigkeitsklasse B
Polart 1-phasig
Nennspannung (Un) N-L 230 V
Nennstrom (In) 5 A
Ausführung Direktmessung
Geeignet für Bezug
Rücklaufsperre ja
Zulassung Measuring Instruments Directive
Messungsart Lastgang ja
Schutzart (NEMA) 1
Höhe 63 mm
Tiefe 92.1 mm
Ausführung MID-konform
Kurzbeschreibung Zähler für 1-Phasen Wechselstrom, bis 32 A, SO Schnittstelle, MID konform
eClass 11.0 - Klasse 27142316
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41111902
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER CDA440D FI-Schutzschalter 4P 40A 30mA CDA440D
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 864
Verpackungseinheit 36
Montageart DIN-Schiene
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 6 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7005
Verlustleistung 6.50 W