FINDER 58.P4.9.024.0050 Koppelrelais
58.P4.9.024.0050 8012823403076 58P490240050
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 4 Wechsler 7 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC,, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 31 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 120
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 95.5 mm
Tiefe 82.7 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 4
Nennstrom 7 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Push-In-Klemmen, 4 Wechsler 7 A, Spule 24 V DC
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
Breite 30 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 25
Farbe schwarz
Höhe 50 mm
Form rechteckig
Lochdurchmesser 22 mm
1 ST Menge übernehmen
25 ST Menge übernehmen
Verpackungseinheit 5
Lochdurchmesser 22.5 mm
Anzahl der Schaltstellungen 3
Farbe Frontring Titan
Werkstoff des Frontrings Kunststoff
Mit Frontring ja
Bauform der Linse rund
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Farbe der Leuchtmelderkalotte sonstige
Farbe des Betätigungselements schwarz
Schaltfunktion verrastend ja
Schutzart (IP), frontseitig IP66
Schutzart (NEMA) 4X, 13
5 ST Menge übernehmen
FINDER
Schutzart (IP) IP20
Breite 15.8 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 200
Höhe 95.5 mm
Tiefe 65.3 mm
Antrieb, Polung gepolt
Komplettgerät mit Sockel ja
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Nennstrom 8 A
Mit LED-Anzeige ja
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
FINDER
FINDER 39.01.0.024.0060 EMR-Koppelrelais-Master 39.01.0.024.0060
Breite 6.2 mm
Verpackungseinheit 50
Höhe 87 mm
Tiefe 90.7 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24 V
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 1
Nennstrom 6 A