FINDER 58.P4.8.230.0060 Koppelrelais
58.P4.8.230.0060 8012823403175 58P482300060
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 4 Wechsler 7 A / 250 V AC, Spulenspannung 230 V AC, mit integrierter LED und EMV-Entstörung
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 31 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 120
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 95.5 mm
Tiefe 82.7 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 4
Nennstrom 7 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Push-In-Klemmen, 4 Wechsler 7 A, Spule 230 V AC
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 5SV3344-6 FI-Schutzschalter 40A 4P. 30mA 5SV3344-6
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 24
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verlustleistung 3.9 W
Montageart sonstige
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 1 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 35 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui 2000 V
Verschmutzungsgrad 2
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
1 ST Menge übernehmen
24 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
PHOENIX CONTACT 3209510 PT 2,5 Durchgangsklemme PT2,5
je 100 ST
Breite 5.2 mm
Verpackungseinheit 50
Geeignet für Leiterwerkstoff Aluminium/Kupfer
Montageart Hutschiene TH35
Farbe grau
Bemessungsspannung 800 V
Betriebstemperatur -60 - 110 °C
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Abschlussplatte erforderlich ja
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Etagen intern gebrückt ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 4 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 1 sonstige
Ausführung elektrischer Anschluss 2 sonstige
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers sonstige
Höhe 48.6 mm
Tiefe 35.3 mm
Bemessungsstrom In 24 A
50 ST Menge übernehmen
FINDER
Breite 15.8 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 200
Höhe 95.5 mm
Tiefe 75 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Komplettgerät mit Sockel ja
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Nennstrom 8 A