FINDER 58.P3.9.024.0050 Koppelrelais
58.P3.9.024.0050 8012823403236 58P390240050
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 3 Wechsler 10 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 31 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 120
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 95.5 mm
Tiefe 87 mm
Antrieb, Polung gepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 3
Nennstrom 10 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Push-In-Klemmen, 3 Wechsler 10 A Spule 24 V DC