FINDER 4C.P2.8.230.0060 Koppelrelais
4C.P2.8.230.0060 8012823442037 4CP282300060
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 2 Wechsler 8 A / 250 V AC, Spulenspannung 230 V AC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 15.8 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 200
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 95.5 mm
Tiefe 65.3 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Nennstrom 8 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Push-In-Klemmen, 2 Wechsler 8 A, Spule 230 V AC