FINDER 48.P5.7.024.0050 Koppelrelais
48.P5.7.024.0050 8012823403038 48P570240050
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 2 Wechsler für 8 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 15.8 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 200
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Höhe 95.5 mm
Tiefe 75 mm
Antrieb, Polung gepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Nennstrom 8 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Push-In-Klemmen, 2 Wechsler 8 A, Spule 24 V DC
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER A2C 2,5 Durchgangs-Reihenkl., PUSH IN A2C 2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 100
Ausführung elektrischer Anschluss 2 Steckklemmanschluss
eClass 11.0 - Klasse 27141120
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121410
Montageart Hutschiene TH35
Farbe beige
Bemessungsspannung 800 V
Betriebstemperatur -60 - 130 °C
Abschlussplatte erforderlich ja
Ausführung elektrischer Anschluss 1 Steckklemmanschluss
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 55 mm
Tiefe 36.5 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja
Geeignet für Leiterwerkstoff Kupfer
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER AEP 2C 2,5 Zubehör für A-Reihe AEP 2C 2,5
je 100 ST
Verpackungseinheit 50
Farbe beige
Ausführung Abschlussplatte ja
Rastbar ja
Stärke 2.1 mm
50 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER A2C 2,5 PE Reihenkl,n A-Reihe Universal A2C 2,5 PE
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 50
Ausführung elektrischer Anschluss 2 Steckanschluss
Montageart Hutschiene TH35
Farbe grün/gelb
Ausführung elektrischer Anschluss 1 Steckanschluss
Anzahl der Etagen 1
Höhe 55 mm
Tiefe 36.5 mm
50 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER A2C 2,5 BL Durchgangs-Reihenkl., PUSH IN A2C 2,5 BL
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 100
Farbe blau
Bemessungsspannung 800 V
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 55 mm
Tiefe 36.5 mm
100 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER A4C 2,5 Durchgangs-Reihenkl., PUSH IN A4C 2,5
Breite 5.1 mm
Bemessungsspannung 800 V
Anzahl der Klemmstellen je Etage 4
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 77.5 mm
Tiefe 36.5 mm