Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungs- und Präsenzmelder mit Anschlussmöglichkeit für separaten Taster, Erfassungsbereich bis 64 m²: 4x4 m als Präsenzmelder, 8x8 m als Bewegungsmelder, 1 Schließer für 10 A, max. Einschaltstrom 100 A - 5 ms, Kontaktmaterial AgSnO2, für Decken-, Unterputz- oder Aufputzmontage geeignet. Zubehör für verschiedene Montagevarianten im Beipack enthalten, max. Schaltleistung AC1 2300 VA, max. Schaltleistung AC15 450 VA. Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Energiesparlampen 300 W, LED (230 V AC) 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 350 W, Gerät schaltet im Nulldurchgang, integrierte Einstellmöglichkeiten für Helligkeitsschwelle 1-500 lx, Ausschaltverzögerungszeit und Empfindlichkeit (Verringerung des Erfassungsbereiches), schnelles Anschließen durch Push-In-Klemmen. Versorgungsspannung 110-230 V AC
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 84 mm |
| Spannungsart | AC |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 66.7 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 31.6 mm |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 1 - 500 lx |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Fernbedienbar | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Steuerstrom | 7 mA |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 12 s |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
| Max. Präsenzbereich | 16 m² |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Kurzbeschreibung | Bewegungs- und Präsenzmelder mit separatem Tastereingang, Innenbereich, Wand- und Deckenmontage, 1 Schließer 10 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |