Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungsmelder für 24 V AC/DC, für abgehängte Innenraum-Decken, 1 potentialfreier Schließer 10 A 230 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 100 A - 5 ms, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-2.300 VA, AC15-450 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Energiesparlampen 300 W, LED (230 V AC) 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 350 W, mit Lichtsensor 5 - 350 Lux auf Tag- oder Nachtfunktion einstellbar und Einschaltwischer-Funktion 10 s bis 12 min
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 24 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 350 - 5 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 12 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.8 m |
| Steuerstrom | 11 mA |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Tiefe | 40.9 mm |
| Einbautiefe | 36.5 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder für Unterputz-Innenraummontage, 1 Schließer 10 A, potentialfrei, für 24 V AC/DC |
| Einbaudurchmesser | 63 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |