Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungsmelder 120-230 V AC, 1 Schließer 10 A 230 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-2.300 VA, AC15-450 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Energiesparlampen 300 W, LED (230 V AC) 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 350 W, mit Lichtsensor 5 - 350 Lux auf Tag- oder Nachtfunktion einstellbar und Einschaltwischer-Funktion 10 s bis 12 min, für Wandmontage im Innenbereich
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 49 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 350 - 5 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Steuerstrom | 11 mA |
| Tierschneise | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 110 ° |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 12 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Scanwinkel | 110 ° |
| Höhe | 93.5 mm |
| Tiefe | 68.7 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 180 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 27 ° |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder für Wandmontage in Innenbereichen, 1 Schließer 10 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |