auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dimmer, elektronisch, für Montage in Unterputzdosen oder tiefe Schalterdosen, Phasenanschnitt-Steuerung, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen (230 V) 100 W, dimmbare LED-Lampen 50 W, dimmbarer elektronischer Trafo für 12/24 V - LED 50 W, 2 Funktionsweisen über Taster wählbar, dimmt linear, Versorgungsspannung 230 V AC
Merkmale
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 24,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | sonstige |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Lastart | universal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Seriendimmer | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 37 mm |
| Gerätehöhe | 22.7 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Steuerspannung | 184 - 253 V |
| Kurzbeschreibung | Dimmer, elektronisch, kleine Bauart für UP-Dose oder Schalterdose, für dimmbare LED-Lampen bis 50 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |