Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universal-Dimmer für KNX-Bus, Eingangsspannung: 30 V DC, 2 Ausgänge, je 400 W, 230 V AC, Halogenlampen 400 W, LED-Lampen 100 W, Elektronische Transformatoren 100 W, Phasenanschnitt-/Phasenabschnitt-Dimmverfahren über ETS wählbar, für Tragschiene 35 mm (EN 60715), Breite 70 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Max. Steuerstrom | 7 mA |
| Spannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 400 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Kurzbeschreibung | Universal-Dimmer für KNX-Bus, Eingang 30 V DC, 2 Ausgänge mit jeweils 400 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |