Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Funk-Schaltaktor (868 MHz) für Unterputzdosen-Montage, zur Anbindung über das Gateway2 (2. Generation) an ein BLISS2 Thermostat zur Steuerung von Heiz- und Kühlsystemen sowie Entfeuchtungssysteme in Ein- oder Mehrzonenanlagen, 1 Wechsler für 16 A/250 V AC, Kontaktmaterial: AgSnO2, Versorgungsspannung: 230 V AC (50/60 Hz), Max. Schaltleistung AC1: 3600 VA, 1-Phasenmotorlast AC3: 0.5 kW
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 3600 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
| Kurzbeschreibung | Funk-Schaltaktor für das BLISS2 Raumthermostat in Verbindung mit dem Gateway2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |