FINDER 13.21.8.230.S000 Funk-Schaltaktor
13.21.8.230.S000 8012823437446 13218230S000
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Funk-Schaltaktor (868 MHz) für Unterputzdosen-Montage, zur Anbindung über das Gateway2 (2. Generation) an ein BLISS2 Thermostat zur Steuerung von Heiz- und Kühlsystemen sowie Entfeuchtungssysteme in Ein- oder Mehrzonenanlagen, 1 Wechsler für 16 A/250 V AC, Kontaktmaterial: AgSnO2, Versorgungsspannung: 230 V AC (50/60 Hz), Max. Schaltleistung AC1: 3600 VA, 1-Phasenmotorlast AC3: 0.5 kW
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 30
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Unterputz
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem Funkbus ja
Max. Schaltleistung 3600 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 1
Max. Schaltstrom 16 A
Andere Bussysteme ohne
Mit LED-Anzeige ja
Modulare Erweiterungsmöglichkeit ja
Funk bidirektional ja
Min. Tiefe der Gerätedose 66 mm