Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Elektronische Schaltuhr mit Astro-Programm für Reiheneinbau, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), LCD-Display, Joystick-Programmierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox - Android App. Nach Installation der Finder App, kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit maximaler Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. Astronomische Zeitsteuerung durch automatisches Schalten bei Sonnenauf. und Sonnenuntergang über Postleitzahlencode oder Ortskoordinaten, wählbarer Zeitversatz der Sonnenauf- und Sonnenuntergangszeit sowie Ein- und Ausschalten während der Astro-Einschaltzeit. Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 120 A für 5 ms, max. Schaltleistung bei 230 V AC1: 4000 VA. Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Energiesparlampen 400 W, LED (230 V AC) 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 800 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1000 W, Leuchtstofflampen mit KVG 750 W, Sichere Trennung zwischen Spannungsversorgung und Kontakt.
Elektronische Schaltuhr mit Astro-Programm für Reiheneinbau, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), LCD-Anzeige, Joystick-Programmierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox-App (Android und iOS). Nach Installation der Finder App kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit max. Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. Astronomische Zeitsteuerung durch automatisches Schalten bei Sonnenauf- und Sonnenuntergang über Postleitzahlencode oder Ortskoordinaten, wählbarer Zeitversatz der Sonnenauf- und Sonnenuntergangszeit sowie Ein- und Ausschalten während der Astro-Einschaltzeit, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 120 A für 5 ms, Impulsfunktion 1 Sekunde bis 59 Minuten, kürzeste Schaltzeit 1 Minute, max. Schaltleistung bei 230 V AC1: 4000 VA. Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Energiesparlampen 400 W, LED (230 V AC) 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 800 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1000 W, Leuchtstofflampen mit KVG 750 W, sichere Trennung zwischen Spannungsversorgung und Kontakt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 91070000 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 88.8 mm |
| Tiefe | 60.8 mm |
| Anzahl der Speicherplätze | 50 |
| Astroprogramm | ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Wochenprogramm | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| 24 h Programm | ja |
| Ferienprogramm | ja |
| Impulsprogramm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 110 - 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 6 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Textführung im Display | ja |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| Externe Programmierung | ja |
| Anzahl der Kontakte | 1 |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Kurzbeschreibung | Schaltuhr für Reiheneinbau, Astroprogramm, Joystick-Programmierung, NFC-programmierbar, 1 Wechsler 16 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
32922571
SCHUCH 420080001 LED-Außenleuchte FILOS 9W 35W
42 L50 VARIO
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5670 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -40 - 40 °C |
| Länge | 545 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe/Tiefe | 142 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 162 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 28 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |