Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Elektronische Schaltuhr mit LCD-Anzeige für Reiheneinbau, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), Joystick-Programmierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox-App (Android und iOS). Nach Installation der Finder App, kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit max. Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 120 A für 5 ms, Impulsfunktion 1 Sekunde bis 59 Minuten, kürzeste Schaltzeit 1 Minute, max. Schaltleistung bei 230 V AC1: 4000 VA. Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Energiesparlampen 400 W, LED (230 V AC) 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 800 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1000 W, Leuchtstofflampen mit KVG 750 W, sichere Trennung zwischen Spannungsversorgung und Kontakt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 91070000 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 88.8 mm |
| Tiefe | 60.8 mm |
| Anzahl der Speicherplätze | 50 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Wochenprogramm | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| 24 h Programm | ja |
| Ferienprogramm | ja |
| Impulsprogramm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 6 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Textführung im Display | ja |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| Externe Programmierung | ja |
| Anzahl der Kontakte | 1 |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Kurzbeschreibung | Schaltuhr für Reiheneinbau, elektronisch, Wochenprogramm, Joystick, NFC-programmierbar, 1 Wechsler 16 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Ausführung | für TN-S-Systeme |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | Aufputz |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 765 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 92.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Höhe | 90 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 2 A |
| Max. Ausgangsleistung | 24 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 2 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 2 A |
| Temperaturschutz | ja |
| Max. Verlustleistung | 11 W |
| Aufputz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |