Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schaltuhr für DIN-Schiene, LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung, 1 Wechsler für 16 A, max.-Einschaltstrom bis 120 A - 5 ms, Tages- und Wochenprogramm, einfache Programmierung mit Joystick, sichere Trennung zwischen Ein- und Ausgang
Tages- und Wochenprogramm Elektronische Schaltuhr für DIN-Schiene, Joystickprogrammierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox-App (Android und iOS). Nach Installation der Finder-App kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit max. Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. LCD-Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung, 1 Wechsler für 16 A, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1 4000 VA, AC15 750 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Energiesparlampen 400 W, LED (230 V AC) 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 800 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1000 W, Leuchtstofflampen mit KVG 750 W, Tages- und Wochenprogramm mit 6 Jahren Gangreserve, automatische Sommer-/Winterzeitumstellung, 48 Speicherplätze, Anschlussspannung: 230 V AC, 35 mm breit
Tages- und Wochenprogramm Elektronische Schaltuhr für DIN-Schiene, Joystickprogrammierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox-App (Android und iOS). Nach Installation der Finder-App kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit max. Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. LCD-Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung, 1 Wechsler für 16 A, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1 4000 VA, AC15 750 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Energiesparlampen 400 W, LED (230 V AC) 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 800 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1000 W, Leuchtstofflampen mit KVG 750 W, Tages- und Wochenprogramm mit 6 Jahren Gangreserve, automatische Sommer-/Winterzeitumstellung, 48 Speicherplätze, Anschlussspannung: 230 V AC, 35 mm breit
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 91070000 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 88.8 mm |
| Tiefe | 60.8 mm |
| Anzahl der Speicherplätze | 48 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Wochenprogramm | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| 24 h Programm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 6 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 30 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Textführung im Display | ja |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| Externe Programmierung | ja |
| Anzahl der Kontakte | 1 |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Kurzbeschreibung | Schaltuhr für Reiheneinbau, elektronisch, Wochenprogramm, Joystick-Programmierung, NFC-programmierbar, 1 Wechsler 16 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |