Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schaltuhr für Fronttafeleinbau, 72 x 72 mm, Motorantrieb-quarzgesteuert 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgCdO, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-4.000 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Leuchtstofflampen kompensiert 750 W, Leuchtstofflampen unkompensiert 1000 W, Halogenlampen (230 V AC) 2000 W, Tagesprogramm mit 70 h Gangreserve Anschlussspannung: 230 V AC (50/60 Hz)
Schaltuhr für Fronttafeleinbau, 72 x 72 mm, Motorantrieb-quarzgesteuert 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-4.000 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Leuchtstofflampen kompensiert 750 W, Leuchtstofflampen unkompensiert 1000 W, Halogenlampen (230 V AC) 2000 W, Tagesprogramm mit 100 h Gangreserve Anschlussspannung: 230 V AC (50/60 Hz)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 91070000 |
| Montageart | Frontmontage 72x72 mm |
| Höhe | 91.5 mm |
| Tiefe | 51.4 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| 24 h Programm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Handbedienung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 100 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 15 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1.5 s |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kurzbeschreibung | Schaltuhr für Fronttafeleinbau, mechanisch, Tagesprogramm, 1 Wechsler 16 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |