Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schaltuhr-Motorantrieb, quarzgesteuerte Schaltuhr für DIN-Schiene, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-4.000 VA, AC15-750 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Leuchtstofflampen kompensiert 750 W, Leuchtstofflampen unkompensiert 1000 W, Halogenlampen (230 V AC) 2000 W, Anschlussspannung: 230 V (50-60 Hz.) Tagesprogramm mit 100 h Gangreserve und übergeordnetem Handschalter, max. 48 Schaltintervalle
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 35.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| 24 h Programm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Handbedienung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 100 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 30 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Programmscheibenteilung 1 | 30 min |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1.5 s |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kurzbeschreibung | Schaltuhr für Reiheneinbau, mechanisch, Tagesprogramm, 1 Wechsler 16 A, für 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |