Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Serie 95
für Fassungen 95.03 und 95.05 Verbindungsbrücke, Dauerstrom 10 A, zum Verbinden der A2-Klemmen von bis zu 8 Schraubfassungen, für alle Schraubfassungen der Serie 95, Farbe blau
für Fassungen 95.03 und 95.05 Verbindungsbrücke, Dauerstrom 10 A, zum Verbinden der A2-Klemmen von bis zu 8 Schraubfassungen, für alle Schraubfassungen der Serie 95, Farbe blau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 3,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kammbrücke |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | Verbindungsbrücke, blau, 8-polig, für Fassungen 95.03/95.05 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
22422272
METZ CONNECT 130B20D21002KE Anschlussdose UP 2-Port
130B20D21002KE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Befestigungsart | schrauben |
| Mit Textfeld | ja |
| Mit Staubschutz | ja |
| Designfähig | ja |
| Farbe | weiß |
| Unterputzmontage | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Kanaleinbau | ja |
| Gerätebreite | 80.5 mm |
| Gerätehöhe | 80.5 mm |
| Gerätetiefe | 23.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15.8 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 82.9 mm |
| Tiefe | 68.1 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 42 V |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Gruppentaster |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Unterputz |
| Bedienungsart | Wippe |
| Aufdruck | ohne |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Gerätehöhe | 80 mm |
| Gerätetiefe | 23 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kammbrücke |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 76 mm |
| Breite | 34.6 mm |
| Anschlussart | Federzuganschluss |
| Polzahl | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 350 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | weiß |
| RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz | 9010 |
| Ausführung | Buchse |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Durchgangswiderstand | 1 mOhm |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 V |
| Art der Verriegelung | separat |
| Kabeldurchmesser | 11.5 - 8 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0.5 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0.5 - 4 mm² |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Brandlast | 0.11694 kWh |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 350 ST | Menge übernehmen |