auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Verbindungsbrücke, Dauerstrom 6 A, zum Verbinden der A1- oder A2-Anschlüsse von bis zu 16 Fassungen der Serie 39 oder 93, Farbe blau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 6,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kammbrücke |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | Verbindungsbrücke, blau, für Serie 93 und 39, 16-polig, max. 6 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
83510001
FINDER 38.51.7.024.0050 Koppelrel. 1W,6A,24V=
38.51.7.024.0050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 87.9 mm |
| Tiefe | 75.6 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01907287
SIEMENS 6EP1961-2BA21 SITOP Selektivitätsmodul
6EP1961-2BA21
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | ja |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | ja |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 5 s |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 64 |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 V |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 7 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 18 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6.5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 3 kW |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 2.2064964 kW |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 64 ST | Menge übernehmen |
01527404
SIEMENS 3RT2018-1BB42 Schütz AC-3, 7,5KW/400V
3RT2018-1BB42
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 V |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 16 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 11.5 A |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 7.354988 kW |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01541987
SIEMENS 3RV2021-1HA10 Leistungsschalter, S0, Mot
3RV2021-1HA10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verlustleistung | 9.25 W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Mit thermischem Schutz | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 8 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 5.5 - 8 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 1.5 kW |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 100 kA |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 97 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 104 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |