Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Lichtsensor, IP 54, angepasst an die Dämmerungsschalter 11.31, 11.41, 11.42 und 11.91, bestehend aus Sensor + Metallhalter
Merkmale
| Breite | 53 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 42,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | Lichtsensor |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 32.3 mm |
| Kurzbeschreibung | Lichtsensor IP 54 , extern, für Dämmerungsschalter Typ 11.31, 11.41, 11.42 und 11.91 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121107 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01520624
FINDER 11.41.8.230.0000 Dämmerungsschalter
11.41.8.230.0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 60.8 mm |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Bemessungsspannung Lichtfühler | 5 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 50 m |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 750 VA |
| Schutzart (IP), Lichtfühler | IP54 |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Einstellbereich Helligkeitswert | 1 - 1000 lx |
| Schutzklasse Lichtfühler | III |
| Montageart Lichtfühler | Wandanbau |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01520630
FINDER 11.91.8.230.0000 Dämmerungsschalter
11.91.8.230.0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 60.8 mm |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Bemessungsspannung Lichtfühler | 5 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 50 m |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 750 VA |
| Mit programmierbarer Nachtabschaltung | ja |
| Schutzart (IP), Lichtfühler | IP54 |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Einstellbereich Helligkeitswert | 1 - 150 lx |
| Schutzklasse Lichtfühler | III |
| Montageart Lichtfühler | Wandanbau |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |