Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
3-phasiger Hybrid-Wechselrichter - ACHTUNG: Kein Betrieb ohne ein FENECON Home Speichersystem möglich! / 3 MPP-Tracker / 3-Phasen-Sensor mit Wandlern für max. 120 A im Lieferumfang enthalten / DC-seitiger Anschluss eines FENECON Home Speichersystems notwendig / Anschluss mehrerer Speichertürme möglich (bitte Produktblatt mit Ausbaustufen beachten)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Breite | 515 mm |
| Gewicht | 54 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 510 mm |
| Tiefe | 221 mm |
| Gewicht | 25 kg |
| Display | ohne |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| AC-Ausgangsnennleistung | 10000 W |
| Euro-Wirkungsgrad | 97.5 % |
| MPP-Spannung | 200 - 850 V |
| Netzüberwachung | 3-phasig |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 48 A |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 3 |
| Notstromfähig | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 16 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.0 % |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Schraubanschluss |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 24 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106627
PROTEC.class PKBPV Kabelbinder PV-Kabel ø45mm schw UV
PKBPV 200X4,8X45
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Breite | 13.9 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 80000 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 15.6 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 5 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | +120 - -40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | mit Kantenclip |
| Für max. Bündeldurchmesser | 45 mm |
| Min. Haltekraft | 200 N |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |
| 80.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Ballastträger |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 65 mm |
| Verpackungseinheit | 1350 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung | Abstandsplatte |
| Höhe | 186.4 mm |
| Tiefe | 122.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 1.350 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 506 mm |
| Isoliert | ja |
| Höhe | 157 mm |
| Tiefe | 401 mm |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 506 mm |
| Isoliert | ja |
| Höhe | 157 mm |
| Tiefe | 401 mm |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |