EVN PC67100602 LED Bodeneinbauleuchte, IP67
PC67100602 4037293063968 PC67100602
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
18 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus V2A-Edelstahl, somit kann die Leuchte für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Über eine Justierschraube kann die Leuchte im eingebauten Zustand jederzeit geschwenkt werden, der Schwenkwinkel beträgt hierbei 20°. Außerdem entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Zur Vermeidung von Kondenswasser befindet sich auf der Unterseite der Leuchte ein selbstentlüftendes Entlüftungsventil. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 3 x 0,75mm²) mit freien Aderenden. Der Ausstrahlwinkel beträgt 38°, Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 39300h.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 110 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 6 W
Leuchtenlichtausbeute 88 lm/W
Mit Betriebsgerät ja
Anschlussart sonstige
Polzahl 3
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°
Lichtverteiler Reflektor
Gehäusefarbe Edelstahl
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 18
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 115 mm
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Justierbar ja
Überrollbar ja
Max. Oberflächentemperatur 45 °C
Max. Belastung 1500 kg
Lichtfarbe weiß
Einbauhöhe/-tiefe 120 mm
Kurzbeschreibung LED Bodeneinbauleuchte, IP67 mit Justierschraube
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Einbaudurchmesser 100.00 mm