ESYLUX EP10428685 PD-FLAT 360i/8 LARGE ROUND WH
EP10428685 4015120428685 EP10428685
Beschreibung
KNX Design-Deckeneinbau-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich • Reichweite von ca. 8 m im Ø bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m) • Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNXKomponenten • Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software) • Flache Optik mit Design-Abdeckungen aus Kunststoff (Ø 104mm): rund, weiß - variabel austauschbar, Schutzart IP20, Abmessungen Höhe/Tiefe 30 mm, Ø 104 mm, Erfassungswinkel 360°, Erfassungsreichweite quer Ø 8 m, Erfassungsbereich bis zu 50 m², Zulässige Umgebungstemperatur 5 °C...+35 °C
Verpackungseinheit 20
Gewicht 0,08
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Max. Einschaltdauer 720 min
Ansprechhelligkeit einstellbar ja
Optimale Montagehöhe 2.5 m
Min. Einschaltdauer 30 s
Min. Tiefe der Gerätedose 24 mm
Erfassungswinkel horizontal 180 - 360 °
Anzahl der Kanäle 3
Bussystem KNX ja
Erfassungswinkel vertikal 116 - 58 °
Höhe 30 mm
Einbautiefe 24 mm
Durchmesser 104 mm
Kurzbeschreibung Ceiling-mounted presence detector PD-FLAT 360i/8 LARGE ROUND WHITE KNX
Werkstoffgüte Thermoplast
Mit Busankopplung ja
Werkstoff Kunststoff
Andere Bussysteme ohne
Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden 8 m
Ausführung der Oberfläche matt
Einbaudurchmesser 60 mm