ESYLUX EP10423031 Decken-Präsenzmelder PD-FLAT
PD-FLAT 360/8 RW BMS DALI-2 4015120423031 EP10423031
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Design-Präsenzmelder mit ausgezeichneter Erfassung, mind. 8m im Durchmesser. Flache Optik mit Design-Abdeckungen in Kunststoff: rund, weiß -variabel austauschbar (alternativ: quadratisch, Glas, schwarz). Universelles Eingabegerät für den Einsatz im Zusammenspiel mit DALI-2-Steuerungen (z. B. Gebäudeautomationssystem mit DALI-2-Schnittstelle) oder DALI-2-Meldern im Raum.. Integrierter PIR-Sensor für DALI-2-Befehle gemäß IEC 62386-303 sowie Lichtsensor für Befehle gemäß IEC 62386-304Tastereingang zum Anschluss konventioneller 230V-Taster.. Der Melder gibt Tast-/Schaltbefehle als DALI-2-Befehle gemäß IEC 62386-301 bzw. -302 aus.. Unterputz und Deckeneinbau.
Merkmale
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Präsenzmelder
Max. Reichweite frontal 3.0 m
Max. Reichweite zu einer Seite 4.0 m
Mit Busankopplung ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit ja
Erfassungswinkel vertikal 116 - 58 °
Erfassungswinkel horizontal 180 - 360 °
Ansprechhelligkeit einstellbar ja
Optimale Montagehöhe 2.5 m
Min. Tiefe der Gerätedose 24 mm
DALI-2 zertifiziert ja
Höhe 30 mm
Einbautiefe 24 mm
Durchmesser 94 mm
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Andere Bussysteme DALI
Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden 8 m
Ausführung der Oberfläche matt
Einbaudurchmesser 60 mm