ERICO HDN116HD Heavy-Duty Rohrschelle 110–116
HDN116HD 8711893141443 575016
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 25 ST
Bestellschritt 25 ST
Beschreibung
Rohrschelle mit Kombi-Gewindemutter; zur Verwendung mit Heavy-Duty-, nicht isolierten Metallrohren. Feuerverzinkt, 110–116mm M10/M12-Gewinde.
Merkmale
Breite 30.00 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,41
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Oberfläche feuerverzinkt
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Stahl
Einlage ohne
Zulässige Nutzlast 3500.00 N
Rohraußendurchmesser 110.00 - 116.00 mm
Geeignet für Stahlrohre ja
Anschlussvorrichtung Innengewinde
Anschlussmaß Anschlussvorrichtung M10 / M12
Verschlussvorrichtung doppelte Schraube
FM-Prüfung ja
Nenndurchmesser DN 100
Schichtdicke Oberflächenschutz 50.00 µm
Geeignet für Anzahl der Röhren 1.00
Kurzbeschreibung Heavy Duty Pipe Clamp Fire/Sprinkler HD 110–116mm 4" Pipe DN100, M10 M12 Rod