ELTAKO S2U12DBT-UC Zeitrelais
S2U12DBT-UC 4010312603307 23002903
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
24 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
2-Kanal-Schaltuhr mit Display und Bluet
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 24
Gewicht 0,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart DIN-Schiene
Höhe 82 mm
Tiefe 58 mm
Anzahl der Kontakte 2
Anzahl der Speicherplätze 60
Astroprogramm ja
Anzahl der Kanäle 2
Wochenprogramm ja
Kontaktausführung Wechsler (NO/NC)
Breite in Teilungseinheiten 1
24 h Programm ja
Zufallsprogramm ja
Quarzgesteuert ja
Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung ja
Handbedienung ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
Potenzialfreier Schaltkontakt ja
Externe Programmierung ja
Versorgungsspannung 12 - 230 V
Frequenz der Versorgungsspannung 50 Hz
Gangreserve in Stunden 480
Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 1 min
Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 1 min
Nennschaltstrom bei 250 V AC 10 A
Textführung im Display ja
Externer Tastereingang ja
Max. Schaltleistung LED 200 W
Kurzbeschreibung 2-Kanal-Schaltuhr mit Display und Bluetooth
Ganggenauigkeit pro Tag 0.5 s
eClass 11.0 - Klasse 27200110
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER VA36CN AP Kleinverteiler 3x12PLE IP30 VA36CN
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 305 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Montageart Aufputz
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
Art der Schließung sonstige
Art der Tür sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Farbe weiß
Höhe 515 mm
Tiefe 96.5 mm
RAL-Nummer 9010
Anzahl der Reihen 3
Art der Abdeckung ohne
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 92.5 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Ausführung Deckel mit Ausschnitt
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PDSD DIN-Steckdose 16A für Hutschiene PDSD
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Anzahl der Steckdosen 1
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 250 V
Breite in Teilungseinheiten 2.5
MERTEN
Verpackungseinheit 60
Schlagfestigkeit IK03
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1440
Verpackungseinheit 10
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Thermoplast
Sonderstromversorgung ohne Sonderstromversorgung
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 - 50.0 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 40 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Min. Tiefe der Gerätedose 40 mm
Ausführung sonstige
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Schutzkontakt rund
Farbe polarweiß, glänzend
10 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
ELTAKO
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Montageart DIN-Schiene
Funktion sonstige
Einbautiefe 55 mm
Bemessungsstrom 16 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Versorgungsspannung 230 V
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 10 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
ELTAKO
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 100
Nennstrom 10 A
Höhe 66 mm
Tiefe 58 mm
Max. Einschaltstrom 10 A
Zeitbereich 0.1 - 14400 s
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung sonstige
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler 1
Werkstoff des Kontaktes Kupfer
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Betriebsspannung bei DC 8 V