ELTAKO R12-200-230V AC Installationsrelais
R12-200-230V AC 4010312200520 22200030
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
für Tragschienen DIN EN 50022,
Nennschaltleistung 16 A/250 V AC bzw. 10 A/400 V AC 2-polig 16A/250V AC. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35 mit Handbetätigung und ­Schaltstellungsanzeige. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 55mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1,9W. Kontakte 2 Schließer. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es können auch die anschlusskompatiblen elektronischen Schaltrelais ER12DX-UC, ER12-200-UC und ER12-110-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 12-230V AC 50-60 Hz und 12-230V DC ab.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Montageart DIN-Schiene
Funktion sonstige
Einbautiefe 55 mm
Bemessungsstrom 16 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 10 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Kurzbeschreibung Schaltrelais 230V. 2 Schließer 16A/250V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
METZ CONNECT
METZ CONNECT 1309426003-E E-DAT modul REG 1-Port IP20 1309426003-E
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 960
Verpackungseinheit 80
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Hutschiene TH35
Bauform des Tragschienenadapters gerade
eClass 11.0 - Klasse 27370419
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
80 ST Menge übernehmen
960 ST Menge übernehmen
HAGER
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 75
Verpackungseinheit 1800
Ausführung geschlossen
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Einheiten 1
Geräteart mit Tragering/Tragebügel
Montageart Installationsgerät schrauben
Zugentlastungsmöglichkeit ja
Montageart der Dose Rückwand
Befestigungsspur 60 mm
Halogenfrei ja
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
75 ST Menge übernehmen
1.800 ST Menge übernehmen
HAGER
Verpackungseinheit 75
Verpackungseinheit 1800
Ausführung offen
Anzahl der Einheiten 1
Zugentlastungsmöglichkeit ja
Montageart der Dose Rückwand
Befestigungsspur 60 mm
Halogenfrei ja
1 ST Menge übernehmen
75 ST Menge übernehmen
1.800 ST Menge übernehmen
EATON
Verpackungseinheit 5
Montageart Seitenanbau
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 3.5 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar
Fassung ohne
5 ST Menge übernehmen
je 1 M
Länge 2000 mm
Breite 47 mm
Verpackungseinheit 40
Farbe grau
Werkstoff Polyvinylchlorid (PVC)
Befestigungsart Bodenlochung
Höhe 64 mm
Ausführung der Seitenwand geschlitzt
Nutzbarer Querschnitt 2773 mm²
Schlitzabstand 6 mm
Schlitzbreite 4 mm