ELTAKO MFZ12DBT-UC Digital einstellbar
MFZ12DBT-UC 4010312603284 23001003
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Digital einstellbares Multifunktions-Zei
Merkmale
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung Digital einstellbares Multifunktions-Zeitrelais mit Display und Bluetooth, 1 Wechsler 10A
Nennstrom 10 A
Höhe 66 mm
Tiefe 58 mm
Max. Einschaltstrom 10 A
Zeitbereich 0.1 - 14400 s
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung sonstige
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler 1
Werkstoff des Kontaktes Kupfer
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Betriebsspannung bei DC 8 V
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
eClass 11.0 - Klasse 27142310
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122329
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELTAKO
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 24
Ganggenauigkeit pro Tag 0.5 s
eClass 11.0 - Klasse 27200110
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Montageart DIN-Schiene
Höhe 82 mm
Tiefe 58 mm
Anzahl der Kontakte 2
Anzahl der Speicherplätze 60
Astroprogramm ja
Anzahl der Kanäle 2
Wochenprogramm ja
Kontaktausführung Wechsler (NO/NC)
Breite in Teilungseinheiten 1
24 h Programm ja
Zufallsprogramm ja
Quarzgesteuert ja
Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung ja
Handbedienung ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
Potenzialfreier Schaltkontakt ja
Externe Programmierung ja
Versorgungsspannung 12 - 230 V
Frequenz der Versorgungsspannung 50 Hz
Gangreserve in Stunden 480
Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 1 min
Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 1 min
Nennschaltstrom bei 250 V AC 10 A
Textführung im Display ja
Externer Tastereingang ja
Max. Schaltleistung LED 200 W