ELTAKO FSSG-230V Funk-Steckdosen-Signalgeber
FSSG-230V 4010312323885 30000358
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
14 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Funk-Steckdosen-Signalgeber 10A/250V AC. 100x55x45mm (Maße ohne Stecker) reinweiß. Zusätzlich zu einem internen akustischen Signalgeber mit einer Lautstärke von mindestens 80dB blinkt eine mit Stecker angeschlossene Last. 230V-Glüh- und Halogenlampen 1000W, ESL und 230V-LED-Lampen bis 200W. Bidirektionaler Funk zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8 Watt. Smart Home Aktor. Zwischenstecker für deutsche Schutzkontakt-Steckdosen mit erhöhtem Berührungsschutz. Mit der komfortablen Tipp-Technik können bis zu 24 Funktaster, Funk-Fensterkontakte, Fenstergriffe, Rauchwarnmelder, Wassersensoren sowie Bewegungssensoren FB55EB und FBH55ESB eingelernt werden. Der akustische Signalgeber kann hierbei auch deaktiviert werden.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 14
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Steckdose
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 1000 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem Funkbus ja
Max. Schaltleistung 1000 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 1
Max. Schaltstrom 10 A
Andere Bussysteme ohne
Geeignet für C-Last ja
Funk bidirektional ja
Max. Schaltleistung LED 200 W
Leistungsaufnahme 0.8 W