ELTAKO FSRP-230V 1- und 2-Level-Funk-Steckd.
FSRP-230V 4010312314999 30000359
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
14 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
1- und 2-Level-Funk-Steckdosen-Repeater. Stand-by-Verlust nur 0,9 Watt. Zwischenstecker für deutsche Schutzkontakt-Steckdose. Mit erhöhtem Berührungsschutz. Dieser Repeater ist nur erforderlich, wenn die baulichen Gegebenheiten einen ungestörten Empfang verhindern, oder die Entfernung zwischen Funktaster und Empfänger zu groß ist. Ab Werk ist der 1-Level-Modus aktiviert. Es werden nur die Signale von Sensoren und Aktoren empfangen, geprüft und mit voller Sendeleistung weiter gesendet. Funksignale anderer Repeater werden ignoriert, um die Datenmenge zu reduzieren. Um auf den 2-Level-Modus umzuschalten, muss die Taste Level 2 ca. 3 Sekunden gedrückt werden. Nun werden auch die Funksignale eines anderen 1-Level-Repeaters verarbeitet. Ein Signal kann damit maximal 2-mal empfangen und verstärkt werden. Um auf den 1-Level-Modus zurückzuschalten, muss ca. 3 Sekunden auf die Taste Level 1 gedrückt werden. Funkrepeater müssen nicht eingelernt werden. Sie empfangen und verstärken die Signale von allen Funksensoren in ihrem Empfangsbereich. Die LED zeigt im Betrieb empfangene Funk-Telegramme durch kurzes Aufblinken an. Funk-Repeater-Zwischenstecker 1- und 2-Level. 100x55x45mm (Maße ohne Stecker), reinweiß. Stand-by-Verlust nur 0,7 Watt. Smart Home Repeater. Zwischenstecker für deutsche Schutzkontakt-Steckdosen mit erhöhtem Berührungsschutz. Die Schutzkontakt-Steckdose (16A) ist direkt mit dem Schutzkontakt-Stecker durchverbunden, somit wird keine Netzsteckdose blockiert. Dieser Repeater ist nur erforderlich, wenn die baulichen Gegebenheiten ungestörten Empfang verhindern oder die Entfernung zwischen Sensor und Aktor zu groß ist. Ab Werk ist der 2-Level-Modus aktiv. Es werden außer den Funksignalen von Sensoren auch die Funksignale eines anderen 1-Level Repeaters verarbeitet. Ein Funksignal kann damit maximal 2-mal empfangen und verstärkt werden. Durch mehrfaches Aus- und Einstecken kann auf den 1-Level-Modus umgeschaltet werden. Nun werden nur die Funksignale von Sensoren empfangen und verstärkt. Funksignale anderer Repeater werden ignoriert, um die Datenmenge zu reduzieren. 1-Level-Modus aktivieren: Innerhalb von 10 Sekunden den Zwischenstecker im Sekundentakt 3-mal kurz aus- und einstecken. 2-Level-Modus aktivieren: Innerhalb von 20 Sekunden den Zwischenstecker im Sekundentakt 5-mal kurz aus- und einstecken. Funkrepeater müssen nicht eingelernt werden. Sie empfangen und verstärken die Funksignale von allen Funksensoren in ihrem Empfangsbereich.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 14
Gewicht 0,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85269200
Nennspannung 230 V
Montageart sonstige
Bussystem Funkbus ja
Andere Bussysteme ohne
Kurzbeschreibung 1- und 2- Level-Funk-Steckdosen-Repeater
eClass 11.0 - Klasse 27143112
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12 PAEH 1000/12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Gesamtlänge 22 mm
Werkstoff der Isolation Polypropylen (PP)
AWG-Größe 8
eClass 11.0 - Klasse 27400201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121405
Farbe rot
Hülsenlänge 12 mm
Isoliert ja
Oberfläche verzinnt
Bauform Standard
Nennquerschnitt 10 mm²
Werkstoff Kupfer
Halogenfrei ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
EBERLE
EBERLE TS+ 5.11 Thermischer Stellantrieb 230V TS+ 5.11
Verpackungseinheit 1.000
Art des Zubehörs/Ersatzteils sonstige
Zubehör ja
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
ELTAKO
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Montageart Unterputz
Farbe blau
Halogenfrei ja
Oberfläche sonstige
Stromversorgung 230 V AC
Anzahl der Relais 1
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart sonstige
Rollingcode-System ja
Anzahl der Befehle 32
Funkfrequenz 868 MHz
Im Gehäuse ja
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Leistungsaufnahme 0.8 W
5 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
ELTAKO
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 40
Stromversorgung Batterie
Reichweite 30 m
Funktaster auf Putz ja
Funkfrequenz 868 MHz
40 ST Menge übernehmen
ELMAT
ELMAT e-fairline 8PSC23 1000MHz Cat.7 500m or e-fairline 8PSC23 1000MHZ