ELTAKO FSLA-230V Funk-Steckdosen-Lichtaktor
FSLA-230V 4010312324141 30100020
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
14 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Funk-Steckdosen-Lichtaktor 10A/250V AC. 100x55x45mm (Maße ohne Stecker), reinweiß. Stromstoßschalter mit einem Schließer. 230V-LED-Lampen und ESL bis 200W, 230V-Glüh- und Halogenlampen 1000W. Bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8 Watt. Smart Home Aktor. Zwischenstecker für deutsche Schutzkontakt-Steckdosen. Mit erhöhtem Berührungsschutz. Mit der komfortablen Tipp-Technik können bis zu 24 Funk-Universaltaster, Funk-Richtungstaster, Funk-Zentralsteuertaster, Rauchwarnmelder sowie Bewegungssensoren eingelernt werden.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 14
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Steckdose
Bemessungsstrom 10 A
Ausgangsleistung 1000 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem Funkbus ja
Max. Schaltleistung 1000 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 1
Max. Schaltstrom 10 A
Andere Bussysteme ohne
Geeignet für C-Last ja
Funk bidirektional ja
Max. Schaltleistung LED 200 W
Leistungsaufnahme 0.8 W
Kurzbeschreibung Funk-Steckdosen-Lichtaktor, 1 Schließer 10A
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELTAKO
ELTAKO FT55-wg Funktaster rw glänzend mit Wippe FT55-wg
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 40
eClass 11.0 - Klasse 27144039
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Montageart Aufputz
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Oberfläche unbehandelt
Signalübertragung Funk
Anzahl der Kanäle 4
Reichweite 30 m
Wandsender ja
Geeignet für Schalter ja
Geeignet für Dimmer ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Geeignet für Jalousieschalter ja
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Anzeigeelement ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
40 ST Menge übernehmen
GIRA
GIRA 312600 Tastschalter AusWe Einsatz 312600
Verpackungseinheit 2700
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Zusammenstellung Basiselement
Bedienungsart Wippe/Taste
Farbe sonstige
Oberfläche sonstige
Bemessungsstrom 10 A