ELTAKO FRP62-230V Funk-Repeater
FRP62-230V 4010312320310 30000534
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
1- und 2-Level-Funk-Repeater. Stand-by-Verlust nur 0,7 Watt. Für Einbaumontage. 49x51mm, 20mm tief. Die Anschlussklemmen sind Steckklemmen für Leiterquerschnitte von 0,2mm² bis 2,5mm². Versorgungsspannung 230V. Dieser Repeater ist nur erforderlich, wenn die baulichen Gegebenheiten einen ungestörten Empfang verhindern, oder die Entfernung zwischen Funk­taster und Empfänger zu groß ist. Wird die Versorgungsspannung nur an die Klemmen L und N angeschlossen, ist der 1-Level-Modus aktiv. Es werden dann nur die Funksignale von Sensoren empfangen, geprüft und mit voller Sendeleistung weitergesendet. Funksignale anderer Repeater werden ignoriert, um die Datenmenge zu reduzieren. Wird zusätzlich zur Versorgungsspannung die Phase an die Klemme Level 2 angeschlossen, ist der 2-Level-Modus aktiv. Nun werden außer den Funksignalen von Sensoren auch die Funksignale von 1-Level-Repeatern verarbeitet. Ein Funksignal kann damit maximal 2-mal empfangen und verstärkt werden. Funkrepeater müssen nicht eingelernt werden. Sie empfangen und verstärken die Funksignale von allen Funksensoren in ihrem Empfangsbereich.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85269200
Nennspannung 230 V
Montageart Unterputz
Bussystem Funkbus ja
Andere Bussysteme ohne
Min. Tiefe der Gerätedose 22 mm