ELTAKO FGTZ-230V Funk-GaragentorZwischenstecker
FGTZ-230V 4010312324462 30000379
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
14 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Funk-Garagentor-Zwischenstecker. 100x55x45mm (Maße ohne Stecker), reinweiß. Mit ­potenzialfreiem Schaltkontaktausgang für maximal 30V/1A. Verschlüsselter Funk, bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8W. Smart Home Sensor. Zwischenstecker für deutsche Schutzkontakt-Steckdosen. Mit erhöhtem Berührungsschutz. Die Schutzkontakt-Steckdose (16A) ist direkt mit dem Schutzkontakt-Stecker durchverbunden, somit wird keine Netzsteckdose blockiert und der Netzstecker des Garagentorantriebs kann hier direkt eingesteckt werden. Um den Garagentorantrieb mit zusätzlichen Funktastern zu steuern, werden dessen Anschlussklemmen für einen externen, potenzialfreien Taster (Kontakt) mit den steckbaren Schraubklemmen des potenzialfreien Schaltkontaktausgangs des Aktors verbunden. Es darf nur Sicherheitskleinspannung (SELV) geschalten werden! Mit der komfortablen Tipp-Technik können bis zu 24 Funk-Universaltaster und Funk-Richtungstaster eingelernt werden. Damit der Funk-Richtungstaster auch als solcher funktioniert, muss zusätzlich ein Funk-Fenster-Türkontakt eingelernt werden. Dieser meldet, ob das Garagentor offen oder geschlossen ist.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 14
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Steckdose
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem Funkbus ja
Max. Schaltleistung 30 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 1
Max. Schaltstrom 1 A
Andere Bussysteme ohne
Funk bidirektional ja
Leistungsaufnahme 0.8 W
Kurzbeschreibung Funk-Garagentor-Zwischenstecker, potenzialfreier Schaltkontaktausgang maximal 30V/1A