ELTAKO ASSU-BT/230V Smarte Controller
ASSU-BT/230V 4010312328187 30000660
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
14 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Zwischenstecker für deutsche Schutzkontakt-Steckdose. Mit erhöhtem Berührungsschutz. Versorgungs- und Schaltspannung 230 V. Kontaktschaltung im Nulldurchgang. Bistabiles Relais, dadurch gibt es auch im eingeschalteten Zustand keine Spulen-Verlustleistung und keine Erwärmung hierdurch. Bis zu 60 Schaltuhr-Speicherlätze werden frei auf den Kanal verteilt. Mit Datum und automatischer Sommerzeit-/Winterzeit-Umstellung. Gangreserve ohne Batterie ca. 7 Tage. Jeder Speicherplatz kann entweder mit der Astro-Funktion (automatisches Schalten nach Sonnenaufgang bzw. -untergang), oder der Einschalt- und Ausschaltzeit belegt werden. Die Ein- bzw. Ausschaltzeit Astro kann bis zu 2 Stunden verschoben werden. Zusätzlich kann eine von den Sonnenwenden beeinflusste Zeitverschiebung von bis zu 2 Stunden eingegeben werden. Die Einstellung der Schaltuhr erfolgt über Bluetooth mit der App.
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 14
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Steckdose
Max. Schaltleistung LED 400 W
Kurzbeschreibung Außen-Steckdosen-Schaltuhr mit Bluetooth, 1 Schließer 16A
Bemessungsstrom 16 A
Leistungsaufnahme 0.4 W
Ausgangsleistung 2300 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Max. Schaltleistung 2300 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 1
Max. Schaltstrom 16 A