ELEKTRA AV 32N/A/321-1 Anschlussverteilerschrank
AV 32N/A/321-1 4018325677674 183240
Beschreibung
Anschlussverteilerschrank im Gehäuse aus verzinktem Stahlblech, pulverbeschichtet RAL 6018, bestückt mit: 1 Anschluss als Sicherungslasttrennschalter Gr. NH00 / 50A, 1 Zählerplatz nach DIN 43870 (ohne Zähler), 1 Hauptschalter als Lasttrennschalter mit Sicherungen Gr. D02 / 32A, 1 FI-Schutzschalter RCD 4-polig, 40A, Bemessungsfehlerstrom = 0,03A, Typ B, allstromsensitiv, 1 CEKON Steckdose 5-pol. 32A direkt ab FI-Schutzschalter, 2 CEKON Steckdosen 5-pol. 16A über LS 16A, 3-pol. C - Kennl., 3 Schutzkontakt-Steckdosen 16A über LS 16A, 1-pol. C - Kennl., Anschlusswert: 22 kVA; 230/400V, 50Hz, Schutzart: offen/geschlossen IP 21/44, Gewicht ca. 53 kg, Gehäuse AV 1
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Breite 710 mm
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Verpackungseinheit 1
Gewicht 53
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Anschlussverteilerschrank
Anschlussleistung 22 kVA
Bemessungsspannung 230/400 V
Höhe 1300 mm
Tiefe 335 mm
Hauptschalter NH00
Bemessungsstrom 32 A
Anzahl der CEE-Steckdosen 16 A / 400 V / 5-polig 2
Anzahl der CEE-Steckdosen 32 A / 400 V / 5-polig 1
Anzahl der SCHUKO-Steckdosen 3
Anzahl der Zählerfelder 1
Fehlerstrom-Typ B
Anzahl der Fehlerstrom-Schutzschalter 30 mA 1
Anzahl der Leitungsschutzschalter 5
Anzahl der Pole Hauptschalter 3
Hauptschalter-Bemessungsstrom 32 A
Geeignet nach IEC/EN 61439-4 ja
eClass 11.0 - Klasse 27142605
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121305
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PKE-AL1,5 Kreuzerder Anschlußlasche 1,5m PKE-AL1,5
Merkmale
Länge 1500 mm
Werkstoff Stahl
Ausführung mit Anschlusslasche
Oberfläche feuerverzinkt
Durchmesser 50 mm
Kreuzprofil ja
eClass 11.0 - Klasse 27140315
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121443
Bestellschritt 1 ST
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G16 schwarz Trommel TROMMEL
je 100 M
Außendurchmesser ca. 29.5 mm
Kabelgewicht ca. kg/100 m 145,00
Ausführung 5 G 16
Mindestbestellmenge 1 M
Bestellschritt 1 M
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC A9Z24440 FI-SCHALTER IID 4P 40A 300MA A9Z24440
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 27
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50/60 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Verschmutzungsgrad 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60.0 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
Verlustleistung 3.8 W