EATON ZSD-ZZV-1100/APZ Zähler-Komplettschrank
ZSD-ZZV-1100/APZ 4015081913886 191010
Merkmale
Schutzart (IP) IP31
Breite 800 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 29,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufputz
Ausführung 1-stöckig
Höhe 1100 mm
Tiefe 225 mm
Mit Montageplatte ja
Anzahl der Felder 3
Anzahl der Verteilerreihen 5
Anzahl der Zählerplätze 2
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
Einbautiefe 190 mm
Einbauhöhe 1050 mm
Einbaubreite 750 mm
Bemessungsstrom 63 A
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Werkstoff Stahl
Kurzbeschreibung Complete meter cabinet for three-point mounting, device not included
eClass 11.0 - Klasse 27142418
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121301
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
1 ST Menge übernehmen
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verlustleistung 2.3 W
12 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
Signalisierung am Gerät optisch
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Integrierte Vorsicherung ja
Netzform TN-S ja
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Baugröße sonstige
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 2 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 50 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 35 mm²
HAGER
Schutzart (IP) IP44
Breite 550 mm
Verpackungseinheit 8
Ausführung 1-stöckig
RAL-Nummer 9010
Werkstoff sonstige
Höhe 1100 mm
Tiefe 205 mm
Anzahl der Verteilerreihen 5
Anzahl der Zählerplätze 1
Anzahl der Felder 2
Einbautiefe 205 mm
Einbauhöhe 1100 mm
Einbaubreite 550 mm
Bemessungsstrom 63 A
Farbe weiß
8 ST Menge übernehmen
STRIEBEL & JOHN
STRIEBEL & JOHN DA37CG Komplettschrank A37 2Z1V5A2 DA37CG
Breite 800 mm
Verpackungseinheit 7
Höhe 1100 mm
Tiefe 215 mm
Anzahl der Felder 3
Anzahl der Zählerplätze 2
Einbautiefe 215 mm
Einbauhöhe 1100 mm
Einbaubreite 800 mm
Bemessungsstrom 63 A