EATON ZSD-N19A1072/16QMM Zählerfeld
ZSD-N19A1072/16QMM 9010653071921 EP-502121
Beschreibung
Zählerfeld 3-Punkt 1.350 mm; Feldanzahl = 1; Zählerplätze vorverdrahtet = 1; Zählerplätze Reserve = 0; Zählerplätze Verdrahtung = 16mm²; Sammelschienen 5-polig; HLAK 5-polig; Anschlussklemmen; N/PE Doppelstock.
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Breite 250 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 7,98
Farbe weiß
Ausführung 1-stöckig
Höhe 1350 mm
RAL-Nummer 9016
Anschlussraum 300 mm
Mit Verdrahtung ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Anzahl der Verteilerreihen 2
Anzahl der Zählerplätze 1
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
Ausführung Deckel geschlossen mit Vorprägung
Kurzbeschreibung Zählerfeld 3-Punkt 1.350 mm; Feldanzahl = 1; Zählerplätze vorverdrahtet = 1; Zählerplätze Reserve = 0; Zählerplätze Verdrahtung = 16mm²; Sammelschiene
eClass 11.0 - Klasse 27142419
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121301
Weitere Empfehlungen für Sie:
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC R9R22440 FI Schalter Resi9 40A 3P+N R9R22440
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 27
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40.0 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 3.6 W
1 ST Menge übernehmen
27 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
Verpackungseinheit 144
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Verpackungseinheit 1152
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Einbautiefe 44 mm
Überspannungskategorie 3
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60.0 °C
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Verlustleistung 2.6 W
12 ST Menge übernehmen
144 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
Signalisierung am Gerät optisch
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Integrierte Vorsicherung ja
Netzform TN-S ja
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Baugröße sonstige
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 2 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 50 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 35 mm²
HAGER
HAGER M5850 Profilhalter, RK190 M5850
Länge 190 mm
Breite 150 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 960
Farbe sonstige
Ausführung Klemmausleger
Höhe 150 mm
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Kunststoff
Winkel 90 °
Geeignet für Kabeltragsystembreite 150 - 190 mm
Einsatztemperatur -5 - 60 °C
10 ST Menge übernehmen
960 ST Menge übernehmen
HAGER
je 1 PAA
Breite 190 mm
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 576
Farbe weiß
Ausführung links/rechts
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart aufrastbar
Halogenfrei ja
Höhe 150 mm