EATON ZSD-4ZV-1400/APZ Zähler-Komplettschrank
ZSD-4ZV-1400/APZ 9010238128132 300869
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Zähler-Komplettschrank für 3-Punktbefestigung, ohne Bestückung
Merkmale
Schutzart (IP) IP31
Breite 800 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 42,35
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufputz
Ausführung 2-stöckig
Höhe 1400 mm
Tiefe 225 mm
Mit Montageplatte ja
Anzahl der Felder 3
Anzahl der Verteilerreihen 7
Anzahl der Zählerplätze 4
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
Einbautiefe 190 mm
Einbauhöhe 1350 mm
Einbaubreite 750 mm
Bemessungsstrom 63 A
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Werkstoff Stahl
Kurzbeschreibung Kompletter Zählerschrank für 3-Punktbefestigung, ohne Betriebsmittel
eClass 11.0 - Klasse 27142418
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121301
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verlustleistung 2.3 W
12 ST Menge übernehmen
ABB
Polzahl 3
Montageart Sammelschiene
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Baugröße (nach DIN 43880) 6
EATON IS-63/3 Hauptschalter IS-63/3
Schutzart (IP) IP40
Polzahl 3
Leuchtmittel sonstige
Schaltfunktion sonstige
Einbautiefe 69.5 mm
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 415 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 1 kA
Bemessungsabschaltvermögen 12.5 kA
Breite in Teilungseinheiten 3
Min. Bemessungsspannung 240 V
Anzahl der Kontakte als Schließer 3
Aufdruck/Kennzeichnung Symbol "Pfeile"
Farbe der Kalotte sonstige
Lampensockel sonstige
EATON PXF-40/4/03-A FI-Schalter 40A PXF-40/4/03-A
Polzahl 4
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A