EATON XNH2-FCE-S400-BT NH-Trenner 3P Rahmenkle
XNH2-FCE-S400-BT 4015081779970 183070
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369010
Bemessungsdauerstrom Iu 400 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 120 kA
Schutzart (IP), frontseitig sonstige
Geeignet für Sicherungseinsätze NH2
Anschlussart Hauptstromkreis Rahmenklemme
Ausführung des Betätigungselements Deckelgriff
Geeignet für Sammelschienenaufbau ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 500 V
Mit Sicherungsüberwachung ja
Kupferzahl 152 /100st
Kabeleinführung sonstige
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 3 kA
Position des Betätigungselements vorne
Mit Steckverbindern bestückt ja
Kurzbeschreibung NH fuse-switch 3p box terminal 95 - 300 mm², busbar 60 mm, electronic fuse monitoring, NH2