EATON XNH1-S250 NH-Trenner 3P Flachanschluss
XNH1-S250 4015081779789 183051
Beschreibung
NH-Sicherungs-Lasttrennschalter 3-polig mit Flachanschluss M10 max. 150 mm²; Sammelschiene 60 mm; für Sicherungseinsätze NH1; optional mit XNH-XLOCK und Vorhängeschloss abschließbar; Kabelanschluss oben/unten in Sekundenschnelle umbaubar.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389099
Bemessungsdauerstrom Iu 250 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 120 kA
Schutzart (IP), frontseitig sonstige
Geeignet für Sicherungseinsätze NH1
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Deckelgriff
Geeignet für Sammelschienenaufbau ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Kupferzahl 57 /100st
Kabeleinführung sonstige
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 6 kA
Position des Betätigungselements vorne
Kurzbeschreibung NH-Trenner 3P Flachanschluss M10 max. 150 mm²; Sammelschiene 60 mm; NH1