EATON P1-25/EA/SVB-SW HAUPTSCHALTER
P1-25/EA/SVB-SW 4015080483656 048365
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Front: IP 65
Merkmale
Breite 65 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,19
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 25 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 50 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Verriegelbar ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Türkupplungsdrehantrieb
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 13 kW
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7.5 kW
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Anzahl der Schalter 1
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 0.64 kA
Farbe des Betätigungselements schwarz
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V 25 A
Schaltleistung bei 400 V 13 kW
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 25 A
Schutzart (NEMA) 12
Höhe 65 mm
Tiefe 119 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371403
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 5SL6110-6 Sicherungsautomat 1pol. B 10A 5SL6110-6
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 120
Verpackungseinheit 12
Überspannungskategorie 3
Verlustleistung 1.6 W
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsspannung 400 V
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 6 kA
Einbautiefe 70 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 25 mm²
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Frequenz 50 Hz
Auslösecharakteristik B
12 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
EATON M22-DL-R LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND ROT M22-DL-R
Verpackungseinheit 10
Lochdurchmesser 22.5 mm
Farbe des Knopfes rot
Geeignet für Beleuchtung ja
Anzahl der Befehlsstellen 1
Tastend ja
Bauform des Knopfes flach
Farbe Frontring Titan
Schutzart (IP), frontseitig IP67/IP69K
Werkstoff des Frontrings Kunststoff
Mit Frontring ja
Bauform der Linse rund
Schutzart (NEMA), frontseitig 4X
10 ST Menge übernehmen
EATON M22-DL-Y LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND GELB M22-DL-Y
Verpackungseinheit 10
Lochdurchmesser 22.5 mm