auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
in durchsichtigem Isolierstoffgehäuse, IP 55, Druckrohranschluß R1/4"
ohne Entlastungs-Ventil IEC EN 60947-5-1, IP65_x, Drucküberwachung von flüssigen und gasförmigen Medien, z. B. Druckluft, zum Ansteuern von Hilfsstromkreisen, Aus- und Einschaltdruck getrennt einstellbar
ohne Entlastungs-Ventil IEC EN 60947-5-1, IP65_x, Drucküberwachung von flüssigen und gasförmigen Medien, z. B. Druckluft, zum Ansteuern von Hilfsstromkreisen, Aus- und Einschaltdruck getrennt einstellbar
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,38 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365019 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausschaltdruck | 0 - 11 bar |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 0 - 230 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 0 - 230 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 0 - 110 V |
| Berstdruck | 90 bar |
| Einschaltdruck | 0 - 10.4 bar |
| Geeignet als 2 Punktregler | ja |
| Geeignet als Wächter | ja |
| Max. Prüfdruck | 32 bar |
| Mediumtemperatur | 25 - 80 °C |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 96 mm |
| Anschluss | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Max. Arbeitsdruck | 15000 hPa |
| Kurzbeschreibung | Pressure switch, 1W, 15bar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371814 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122210 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100208
PROTEC.class PFRAK Abzweigkasten 4,0mm² IP66 leer
PFRAK 308
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Plombierbar | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 4.0 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Form | quadratisch |
| Tiefe | 51 mm |
| Montageart | universal |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Witterungsbeständig | ja |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Gewinde und Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Vergießbar | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montage im Erdreich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Aus/Wechselschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
01025164
ABB S201-B16 Sicherungsautomat 6kA,16A,1P
S201-B16 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 55.0 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
11004373
Kabel/Leitungen SLÖZ-J 12X1,5 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 12.1 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 27,30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |