Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Komplettgerät mit 1 Schlüssel (Schließung MS1)
Gehäuse, Sortiment: RMQ-Titan, Komplettgerät, Bauform: Pilzform, Durchmesser: 38 mm, unbeleuchtet, Schlüssel-Entriegelung, Verbindungstyp: Schraubanschluss, Beschreibung: überlistungssicher nach ISO 13850/EN 418, Einbaustellen: 1 Anzahl, Farbe Pilzkopf: rot, Farbe Gehäusedeckel: Gelb, Schutzart: IP66, IP67, IP69K, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Kontakte S = Schließer: 1 S, Kontaktbestückung Hinweis = Sicherheitsfunktion, durch Zwangsöffnung nach IEC/EN 60947-5-1, Weg des Bedienteils und Betätigungskraft nach DIN EN 60947-5-1, K.5.4.1: mm 4,8, Maximaler Weg: 5,7 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Gehäusefarbe | gelb |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Anzahl der Pilztaster | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 115 - 500 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 115 - 500 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 220 - 24 V |
| Kurzbeschreibung | Gehäuse, NOT-HALT-/NOT-AUS-Tasten, Pilzform, 38 mm, unbeleuchtet, Schlüssel-Entriegelung, 1 Ö, 1 S, Schraubanschluss, Einbaustellen 1, rot, Gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371216 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
| Art des mechanischen Zubehörs | Schutzkragen |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01500420
EATON M22-PVS/K01 NOT-AUS-PILZSCHLÜSSELTASTER
M22-PVS/K01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371244 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121545 |
| Montageart | Einbau |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Art der Entriegelung | Schlüssel-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 38 mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |