EATON DIULM25/21(RDC24) Wendeschütz 3kW/400V
DIULM25/21(RDC24) 4015081067930 107025
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Wendeschützkombination, Anwendung: Schützkombinationen für den Motorstart mit zwei Drehrichtungen, Zubehör: Wendekombinationen DIUL, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 25 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 7,5 kW, 380 V 400 V: P= 11 kW, 660 V 690 V: P= 14 kW, Betätigungsspannung: 24 V DC, Stromart AC/DC: Gleichstrombetätigung, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3.
Merkmale
Schutzart (IP) IP00
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Funktion Wendeschütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 11 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung DC
Kupferzahl 40 /100st
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 25 A
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 11 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 6
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 25 A
Höhe 85 mm
Tiefe 138 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Reversing contactor combination, 3p, +2S free, 11kW/400V/AC3