EATON CI45X-200-NA Isolierstoffgehäuse
CI45X-200-NA 4015082640231 264023
Beschreibung
Einzel-Basisgehäuse, Zulassung nach UL, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, optional abschließbar mit DVZ...-CI, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, glatte Seiten, ohne Vorprägungen, Befestigungsbänder zur Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=200mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau, Ausführung Unterteil: glatt
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Schlagfestigkeit IK10
Schutzklasse II
Breite 375 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,9
Montageart Aufputz
Höhe 500 mm
Tiefe 225 mm
RAL-Nummer 7035
Oberfläche sonstige
Einbautiefe 200 mm
Geeignet für Blitzschutz ja
Innentiefe 200 mm
Farbe grau
Art der Abdeckung Deckel
Funktionserhalt sonstige
Breite in Teilungseinheiten 17
Art der Tür ohne
Transparenter Deckel/Tür ja
Nennstrom (In) 1600 A
Materialstärke Gehäuse 9 mm
Materialstärke Tür/Deckel 6 mm
Ausführung Deckel geschlossen
Schutzart (NEMA) 4X
Deckel mit Überdruckentlastung ja
Kurzbeschreibung Insulated enclosure, smooth sides, HxWxD=500x375x225mm, NA type