EATON CI44E-200 ISOLIERSTOFFGEHAEUS
CI44E-200 4015080361824 036182
Beschreibung
total isoliert, ohne Montageplatte, metrische Vorprägungen für die Leitungseinführung in allen Seitenwänden. Durch Ausbrechen dieser Wände lassen sich großflächige Durchbrüche herstellen. Einschließlich Befestigungslaschen für Wandbefestigung. Verbindung der Gehäuse unter- bzw. nebeneinander mittels Keilverbindung. Einzel-Basisgehäuse, Material Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, mit metrischen Vorprägungen für Kabelführungen an allen Seiten, Leistungseinführungen oben und unten, jeweils = 1x M50/32, 2x M40/25, 8x M25/16 und 2x M20, jede Seite = 1x M63/40, 6x M25/16, 10x M20 und 2xM16, Befestigungsbänder zur Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, Seitenwände ausschlagbar, als Verteilergehäuse umbaubar durch Ausschlagen der Seitenwände., RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=200mm
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Schlagfestigkeit IK10
Schutzklasse II
Breite 375 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 3,36
Montageart Aufputz
Höhe 375 mm
Tiefe 225 mm
RAL-Nummer 7035
Oberfläche sonstige
Einbautiefe 200 mm
Anbaumöglichkeit ja
Geeignet für Blitzschutz ja
Innentiefe 200 mm
Farbe grau
Art der Abdeckung ohne
Anzahl der Leitungseinführungen 100
Funktionserhalt sonstige
Breite in Teilungseinheiten 15
Art der Tür ohne
Transparenter Deckel/Tür ja
Nennstrom (In) 1600 A
Materialstärke Gehäuse 6 mm
Materialstärke Tür/Deckel 6 mm
Ausführung Deckel geschlossen
Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten 4
Schutzart (NEMA) sonstige
Deckel mit Überdruckentlastung ja
Kurzbeschreibung Montageblech-Schirm, +Vorprägungen, HxBxT=375x375x225mm